Наш дуэт стал лауреатом престижного музыкального конкурса!

Призовое место на престижном всероссийском музыкальном конкурсе - у дуэта из института культуры и искусств КГУ!

Фортепианный дуэт Таисия Малахова (выпуск ИКИ 2017)-Александра Туривная, 4 курс (класс профессора кафедры музыки ИнКИ КГУ, Заслуженного работника культуры РФ Крючкова Ю. И.) стал лауреатом премии XII Всероссийского открытого конкурса фортепианных дуэтов «За роялем вдвоем» имени А. Г. Бахчиева, который проходил в Вологде с 30 апреля по 4 мая.

В конкурсных прослушиваниях приняли участие 30 фортепианных ансамблей из самых разных регионов России. В ходе прослушиваний прозвучали произведения как зарубежных, так и советских, российских композиторов.

Профессиональное жюри конкурса с его бессменным председателем – профессором Московской консерватории имени П. И. Чайковского, доктором искусствоведения, Заслуженным деятелем искусств России Еленой Геннадьевной Сорокиной по достоинству оценили уровень исполнительского мастерства конкурсантов, обсудили важнейшие проблемы дуэтной работы, дали рекомендации для дальнейшего творческого развития фортепианной ансамблевой игры.

Можно с уверенностью утверждать, что традиции русской фортепианной школы сохраняются именно благодаря конкурсам подобного рода, а победа фортепианного дуэта Таисия Малахова-Александра Туривная является тому подтверждением.

• дата создания:07.05.2019