В Костромском госуниверситете прошел Всероссийский Диктант Победы

7 мая опорный вуз региона стал площадкой для проверки знаний костромичей по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Диктант Победы – это федеральная акция, организованная по инициативе политической партии "Единая Россия" впервые. Диктант прошел сразу во всех регионах России и еще 23 странах мира.

Проверить свои знания пришли около 300 человек самых разных возрастов – от школьников и студентов до убеленных сединами пенсионеров. За 45 минут участникам Диктанта нужно было ответить на 20 вопросов, подготовленных профессиональными историками, касающихся дат, событий, военной географии, исторических личностей, памятников монументального искусства.

Все участники получили сертификаты. Результаты Диктанта станут известны в День России 12 июня, тогда же победителей наградят ценными призами.

• дата редактирования:08.05.2019