В Школе профессионального вожатого подвели итоги обучения

Студенты Школы профессионального вожатого Костромского госуниверситета сдали зачет по основам вожатского мастерства.

Он проходил в два этапа: 6 мая – теоретический блок, 12 мая – практика. Студенты успешно справились со всеми трудностями.

Утром 12 мая в институте педагогики и психологии КГУ начали собираться будущие вожатые, которые принесли свои портфолио и рабочие тетради ШПВ для проверки. После организационного сбора все участники были поделены на 12 педагогических отрядов, которые в течение следующих двух часов прожили лагерную смену в деловой игре. Им пришлось в кратчайшие сроки изготавливать сюрпризки, готовить выступления на вожатский концерт, отчитываться перед старшим вожатым на планерке и др.

После небольшого перерыва студенты собрались на последней лекции по ШПВ «Этика и имидж вожатого», которую провела Елена Михайловна Карпова, к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогического образования.

И вот, наконец, настал долгожданный момент – вручение удостоверений Школы профессионального вожатого. На торжественной линейке все студенты, успешно освоившие образовательную программу, получили заветные сертификаты, без которых невозможно прохождение летней педагогической практики.

Кроме того, были выбраны три победителя в номинации «Лучшее портфолио». Ими стали Виктория Ротарь, Дарья Лопенкова и Елизавета Никонова. Девушек наградили дипломами победителей и футболками «Вожатый – профессия птица».

Желаем удачи выпускникам и очень вами гордимся!

• дата создания:13.05.2019