Молодых педагогов научили критериальному оцениванию школьников

13 мая на базе гимназии № 1 Костромы состоялся межрегиональный учебно-методический семинар для молодых специалистов, учителей начальных классов, магистров института педпгогики и психологии КГУ по теме «Критериальное оценивание как способ «выращивания» оценочной самостоятельности школьника».

В семинаре приняли участие 28 человек, в том числе гости из Ярославля.

Мероприятие организовано многопрофильным центром ИПП КГУ и Городским центром обеспечения качества образования.

На семинаре рассмотрены теоретические вопросы о критериальном оценивании, его достоинствах, условиях и алгоритме внедрения в начальной школе (информацию представила Баранова О.А., руководитель МО гимназии) а также с молодыми учителями проведен мастер-класс.

Опыт применения технологии критериального оценивания на уроках продемонстрировали учителя начальных классов: Иванова Л.В., учитель высшей квалификационной категории; Сизова А.К., молодой специалист, магистр ИПП КГУ.

Организатор семинара: Медникова Л.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности ИПП КГУ.

• дата создания:14.05.2019