На пьедестале областного конкурса «Профессия – инженер» – победители из КГУ!

13 мая 2019 года завершился региональный конкурс социальной рекламы по профориентации по направлениям технического творчества и инженерно-технического образования «Профессия - инженер». Среди девяти победителей четверо – студенты Костромского госуниверситета!

Конкурс был объявлен департаментом образования и науки Костромской области 8 апреля. Руководство по организации и подготовке конкурса осуществлял. Конкурс проводился под руководством «Центра технического творчества» совместно с Костромским государственным университетом и Студенческим конструкторским бюро «Точка развития» КГУ.

На разработку проектов у участников было чуть больше месяца. Центральная тема конкурса - создание социальных реклам (по трем номинациям), которые призывают к повышению уровня востребованности направлений технического творчества и подготовки специальностей инженерно-технического профиля.

Результатом участия в конкурсе стала подготовка профориентационных материалов, призванных повысить привлекательности инженерного образования и раскрывающих потенциал инженерных направлений подготовки КГУ глазами студентов. С этой целью на конкурс были представлены материалы по инженерным направлениям подготовки, реализуемым в нашем университете, показывающим абитуриентам возможности кафедр.

Дипломы департамента образования и науки Костромской области получили победители конкурса «Профессия - инженер» - студенты института автоматизированных систем и технологий КГУ:

- В номинации «Печатная продукция» 1 место у Дарьи Скрябиной (педагог Т.А. Ситникова) и 3 место – у Степана Вохмянина.

- В номинации «Плакаты» лучшими стали Василий Николаев и Никита Орлов (педагог Т.А. Ситникова). Ребята заняли 1 место.

- В номинации «Мультимедийная продукция» (презентации, видеоролики) 3 место занял Сергей Воронов.

Итоги конкурса и лучшие работы будут размещены на сайте с сохранением авторских прав конкурсантов.

• дата создания:15.05.2019