В КГУ обсудили основные перспективы социально-экономического развития региона

16 мая 2019 года в рамках Московского академического форума (МАЭФ) в университете состоялся круглый стол «Перспективы социально-экономического развития Костромской области».

Организаторы МАЭФ: Вольное экономическое общество России, Российская академия наук, Международный Союз экономистов. К организации региональной площадки были привлечены: департамент экономического развития Костромской области, Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области и Торгово-промышленная палата Костромской области.

В работе круглого стола приняли участие представители органов власти, образовательного сообщества, деловых кругов, преподаватели и студенты КГУ.

В своих выступлениях участники круглого стола рассмотрели актуальные вопросы развития экономической науки, оценки структурных сдвигов в экономике, социально-экономической стратегии Костромской области, поддержки предпринимательства в регионе.

Особое внимание было уделено нацеленности регионального научного потенциала на решение задач социально-экономического развития региона в контексте общенациональной задачи перехода к новому качеству экономического и социального развития.

Подводя итог работы, участники круглого стола сошлись во мнении, что на сегодняшний день наметились положительные тенденции в решении актуальных экономических вопросов. Возможность подключения к работе такой площадки, как МАЭФ, – это действенный способ поднять и обсудить наиболее острые проблемы как страны в целом, так и отдельных ее регионов.

• дата редактирования:17.05.2019