Студенты КГУ – на Всероссийском Дне посадки леса

18 мая 2019 года студенты третьего курса направления подготовки «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» института дизайна и технологий КГУ приняли участие во Всероссийском Дне посадки леса.

Под руководством профессора, доктора биологических наук Шутова Василия Васильевича они вместе с участниками из других организаций города высадили более 8,5 тысяч штук сеянцев ели на лесном участке в районе СПК «Василево» Костромского района. Это весьма достойный вклад в восстановление лесов и развитие Костромской области.

Лес – один из основных природных ресурсов Костромской области. Лесопромышленный комплекс занимает ведущее место в экономике нашей области. Доля продукции, производимой на предприятиях лесопромышленного комплекса, составляет 70 % в структуре экспорта. В сфере использования, охраны и воспроизводства лесных ресурсов действует 740 организаций и 940 индивидуальных предпринимателей. Поэтому кадры для лесопромышленного комплекса всегда востребованы. А подготовкой кадров для этого перспективно развивающегося сектора экономики занимается кафедра лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств института дизайна и технологий Костромского государственного университета. Здесь студентов учат не только заготавливать и перерабатывать древесину, но и бережно относиться к этому природному богатству. Причем учат не только в стенах аудиторий, но и непосредственно в процессе выполнения реальных практических заданий.

• дата создания:21.05.2019