В КГУ завершилась областная олимпиада школьников по лесоводству

Кафедра лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств КГУ с 16 по 17 мая 2019 года принимала участников региональной олимпиады школьников по лесоводству.

На олимпиаду приехали 44 участника из 6-11 классов школ 16-ти муниципальных образований области: города Шарьи, Буйского, Солигаличского, Шарьинского, Межевского, Вохомского, Павинского, Пыщугского, Сусанинского, Судиславского, Макарьевского, Нейского, Кологривского, Костромского, Чухломского и Октябрьского муниципальных районов. По условиям проведения олимпиады участникам необходимо было пройти компьютерное тестирование, показать свои навыки в решении практических заданий в полевых условиях, а 11 человек еще и защищали свои исследовательские проекты.

В свободное от теоретических и практических заданий время для юных лесоводов были организованы экскурсии на предприятие по производству фанеры и плит «Свеза Кострома», на завод по изготовлению комплектов деревянных домов ООО «Промдревком», в Костромской зоопарк, в музей университета. Вечером 16 мая студенты КГУ провели для школьников игру-квест по мотивам кинофильма «Бесприданница». А для руководителей и наставников будущих лесоводов специалисты эколого-биологического центра «Следово» организовали учебно-методический семинар.

Итоги олимпиады таковы:

- Первое место занял Румянцев Матвей, ученик 8 класса из Гавриловской школы Буйского района,

- Второе место – Бусыгин Максим, ученик 10 класса из школы № 21 г. Шарьи,

- Третье место – Каберник Никита, ученик 11 класса школы № 21 г. Шарьи.

По итогам защиты творческих работ первое место занял Языков Даниил, ученик 9 класса гимназии № 3 г. Шарьи, второе место – Бусыгин Максим. ученик 10 класса из школы № 21 г. Шарьи, третье место – Румянцев Матвей, ученик 8 класса из Гавриловской школы Буйского района.

Победителям были вручены дипломы и призы. Но без подарков не уехал ни один из участников и их руководителей. Здесь нам помогли наши партнеры – компания «Свеза Кострома».

Присоединяемся к поздравлениям в адрес победителей и призеров олимпиады! Выражаем искреннюю признательность наставникам всех участников – юных лесоводов!

Больше фотографий в альбоме.

• дата редактирования:21.05.2019