Духовно-нравственное воспитание молодежи в условиях цифровой экономики

31 мая 2019 года в КГУ состоялась встреча студентов ИДТ с психологом высшей категории, почетным работником образования России Александрой Леонидовной Теплых. На встрече в доверительной обстановке обсуждались вопросы формирования гармоничной личности и развития нравственных ценностей в среде, изменяющейся под воздействием цифровой экономики.

Актуальность проблемы духовно – нравственного воспитания связана с тем, что в современном мире человек живет и развивается, окруженный множеством разнообразных источников сильного воздействия на него как позитивного, так и негативного характера (средства массовой информации и коммуникации, неорганизованные события окружающей среды), которые ежедневно обрушиваются на неокрепший интеллект и чувства молодого человека, на его формирующуюся сферу нравственности.

В ходе активной дискуссии была обозначена ценность живого общения, значимость восприятия и понимания мнения других людей. А.Л. Теплых показала студентам скрытые моменты практических ситуаций, которые часто происходят в профессиональной деятельности.

Мероприятие было организовано преподавателями кафедры теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита Н.А. Кипень и Е.В. Смирновой.

• дата создания:10.06.2019