Стартовал III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс-2019» в Костромской области

5 июня 2019 года в Костромском государственном университете в Институте педагогики и психологии стартовал III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями «Абилимпикс-2019» в Костромской области. Соревнования по компетенции «Социальная работа» были организованы преподавателями кафедры социальной работы среди специалистов-выпускников и студентов. В соревнованиях приняло участие 10 человек. Экспертами чемпионата в компетенции «Социальная работа» выступили Ходжабаева Светлана Николаевна – директор Костромского комплексного центра социального обслуживания населения, Скрябина Ольга Борисовна – проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию; Веричева Ольга Николаевна – заведующий кафедрой социальной работы, Василькова Екатерина Александровна – директор Заволжского дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов, Новикова Ольга Ивановна – директор Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению.

В результате чемпионата I место среди специалистов занял Дмитрий Марков, методист Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области, магистр социальной работы; II место – Вера Ильина специалист Костромского отделения ВОС; III место Роман Азизов методист Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области. Среди студентов I место занял Дмитрий Самаков, направление подготовки «Социальная работа», II место - Юрий Седёлкин, направление подготовки «Социальная работа», III место – Денис Титов, направление подготовки «Социальная работа» КГУ.

• дата создания:10.06.2019