Антикоррупционная политика университета

В институте профессионального развития КГУ прошли курсы повышения квалификации по программе «Противодействие коррупции» для директоров институтов и заведующих кафедр, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

Обучение проходит в рамках мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы. Целью обучения является развитие антикоррупционного поведения руководителей, профилактика и предупреждение коррупционных проявлений, а также развитие правосознания при проведении итоговых испытаний.

В работе курсов приняли участие приглашенные эксперты: председатель Костромского районного суда, заведующая базовой кафедрой судебной практики Спивак Светлана Геннадьевна, начальник отдела УЭБиПК УМВД России по Костромской области Горшков Андрей Владимирович, помощник прокурора города Костромы Шобанова Аполлинария Михайловна. Руководителем дополнительной профессиональной программы является заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Евстегнеев Алексей Сергеевич.

Организация курсов является важным мероприятием, направленным на формирование антикоррупционного мировоззрения, прочных нравственных основ личности, гражданской позиции и устойчивых навыков антикоррупционного поведения. В целом, формирование негативного отношения у граждан к коррупционному поведению посредством антикоррупционного образования является важным ресурсом анктикоррупционной политики государства.

• дата создания:17.06.2019