Стипендии для обучения в Кувейте

Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о том, что Кувейтский университет выделяет Российской Федерации на 2019/2020 учебный год три стипендии для обучения на факультете шариатского права и исламских исследований.

Стипендия на обучение в Кувейтском университете включает в себя полное обеспечение (проживание в общежитии, трехразовое питание в университетской столовой, транспорт). При этом принятый студент получает ежемесячную стипендию в размере 100 кувейтских динаров, еще 100 кув. динаров ему выплачивают в начале каждого семестра на личные нужды (покупка книг, одежды).

Вступительный экзамен на Шариатский факультет по английскому и арабскому языкам состоится в третий учебный день семестра - 9 сентября. Студенты обучаются 4 года по программе бакалавриата, после чего, при желании, хорошей успеваемости и успешной сдаче необходимых экзаменов могут быть зачислены в магистратуру. При подборе кандидатов просьба учитывать, что квота на шариатский факультет не предусматривает обучения на подготовительном факультете. Необходимы кандидаты, обладающие достаточным знанием арабского и английского языков для сдачи вступительных экзаменов и дальнейшего обучения, окончившие школу не ранее чем за полтора года до момента поступления.

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел. 8(495) 788-65-91

• дата редактирования:05.07.2019