СТУДЕНЧЕСКИЙ ОБМЕН-2019 "КГУ (КОСТРОМА, РОССИЯ) - УП (ОЛОМОУЦ, ЧЕХИЯ)"

На протяжении 14 лет студенты Университета им. Палацкого г. Оломоуц (Чехия) приезжают в наш университет по программе студенческого обмена, а студенты КГУ проходят обучение в чешском вузе-партнере. Это позволяет познакомиться с другой системой образования, а также с новой страной, ее традициями, обычаями, национальными и культурными особенностями, улучшить языковые навыки и приобрести новые компетенции.

В период с 1 по 30 сентября 2019 г. в нашем университете в рамках межвузовского договора о сотрудничестве прошли краткосрочное обучение 8 студентов философского факультета Университета им. Палацкого г. Оломоуц. В программу стажировки традиционно входят посещение лекций и практических занятий в институте гуманитарных наук и социальных технологий, участие в научной и культурной жизни университета. В этом году чешские студенты стали участниками традиционной международной студенческой недели "Диалог культур - культура диалога: Восток-Запад", где интересно представили свой университет, а также посадили дерево на Аллее дружбы КГУ. Надеемся, Кострома и наш университет запомнятся чешским друзьям, и они вновь захотят сюда вернуться, как студент-филолог Михал Штястны, который проходил семестровое обучение у нас в прошлом учебном году и решил вновь посетить Кострому и наш университет этой осенью.

С 1 сентября 2019 г. в Университете им. Палацкого проходят семестровое обучение в рамках проекта Erasmus+ 3 студентки института гуманитарных наук и социальных технологий Полина Араева, Ангелина Исаева и Эмилия Эдилян. Пожелаем им отличной учебы, ярких впечатлений и успешной сдачи экзаменов в европейском вузе.

Группы студентов КГУ могут отправиться в Чехию весной и осенью 2020 года.

Студенты, желающие стать участниками студенческого обмена с Университетом им. Палацкого (www.upol.cz), реализуемого ежегодно в октябре, могут заполнить анкету,  записаться и получить подробную информацию в отделе международных и региональных связей (корпус "В1", ауд. 2, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 39 16 07).
Виза и обучение в Чехии - бесплатно.
С отзывами студентов КГУ о предыдущих обменах можно познакомиться по ссылке

• дата создания:09.10.2019