Четверг, 12 сентября 2019 14:37

Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

Автор

Костромской государственный университет и Костромская региональная организация ВЭО России приглашают студентов высших учебных заведений, а также всех желающих 9 октября 2019 года принять участие в традиционном Всероссийском экономическом диктанте на тему «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Организатор Диктанта: Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук.

Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. Подробная информация здесь.

На территории КГУ Диктант пройдет на двух площадках:

- ул. Дзержинского, 17; главный корпус КГУ, 3-й этаж, ауд. № 308 - студенты образовательных организаций высшего образования, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании;

ул. 1 Мая, 14; корпус «В1» КГУ, 1-й этаж, ауд. №10 - учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций профессионального образования.

Проход на территорию КГУ осуществляется по студенческому билету (для студентов высших учебных заведений) и по паспорту гражданина Российской Федерации (для всех желающих).

Тайминг Диктанта 9 октября 2019 года:

9.00 – начало работы площадки, регистрация участников;

9.00 - 10.00 – сбор участников, приветственное слово и выдача бланков для написания Диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам Диктанта;

10.00 - 11.00 –написание Диктанта;

11.00 – 11.30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта.

Контакты для получения дополнительной информации: