Географический диктант - 2019

27 октября 2019 года в нашей стране будет проводиться ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачами Диктанта являются:

-  предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

- мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

- привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;

- привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

В этом году Костромской государственный университет вновь станет площадкой для проведения Диктанта. Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в этой просветительской акции. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским и/или английским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Площадка будет расположена по адресу: г Кострома, ул. 1 Мая, дом 14 а., корпус В1, 1 этаж, ауд. 9 и 10.

Диктант состоится 27 октября 2019 года в 12.00 по местному времени.

Распорядок работы площадки на 27 октября:

11.00 - начало работы площадки

11.00 - 12.00 - сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта

12.00 - 12.15 - викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта

12.15 - 13.00 - написание Диктанта

13.00 - 13.10 - сбор заполненных бланков для написания Диктанта

13.10 - закрытие площадки

Проход на территорию организации свободный.

Полную информацию о проведении Диктанта можно узнать на официальном сайте http://dictant.rgo.ru

Контактное лицо по организации работы площадки Дюкова Анна Сергеевна, тел. 8(4942) 498120, e-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Предварительная регистрация участников акции на сайте университета желательна.

Площадка доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.