Примите участие в конкурсе управленцев «Лидеры России 2020»!

Уважаемые сотрудники Костромского госуниверситета! Приглашаем вас принять участие в конкурсе управленцев «Лидеры России 2020».

За время проведения конкурс «Лидеры России» помог заявить о себе тысячам молодых профессиональных управленцев, стал работающим социальным лифтом и открыл новые возможности для саморазвития и карьеры. За два года 150 участников конкурса получили назначения. Интерес к конкурсу постоянно растет.

4 октября 2019 г., на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Президент Российской Федерации В.В. Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса – «Лидеры России 2020». В третьем сезоне в дополнение к основному конкурсу управленцев введены три специализации: «Наука», «Здравоохранение», «Финансы и технологии». Профильные направления позволят заявить о себе лучшим управленцам в этих сферах, а работодателям найти квалифицированные кадры для решения ответственных управленческих задач.

Конкурсный отбор участников проводится на основе многоступенчатой системы оценки, с помощью которой определяется уровень развития профессиональных и управленческих компетенций.

Победители специализации «Наука» могут:

• обрести лучших наставников в сфере науки и образования: А.А.Фурсенко, помощник Президента Российской Федерации, М.М.Котюков, министр науки и высшего образования Российской Федерации, В.А.Садовничий, ректор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, М.А.Погосян, ректор МАИ, А.А.Черникова, ректор ФГАО ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и др.;

• занять управленческие должности в ведущих вузах, научных организациях и корпорациях, руководящие позиции в регионах, где реализуются программы НОЦ, региональных профильных министерствах и Министерстве науки и высшего образования;

• стать членом в Координационном совете по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию; • пройти образовательные программы в лучших российских вузах и стажировки от университетов-партнеров;

• принять участие в крупнейших международных форумах (ПМЭФ, Открытые инновации).

Суперфиналисты конкурса «Лидеры России» получат грант на обучение в размере 1 млн. рублей, возможность стать участником специальной программы развития кадрового управленческого резерва страны. Наставниками победителей суперфинала станут известные руководители бизнеса и государственного управления.

Приглашаем вас проверить себя и присоединиться к сообществу лидеров. Подробнее ознакомиться с условиями участия можно на сайте .

Конкурс управленцев «Лидеры России» — флагманский проект АНО «Россия — страна возможностей», направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс управленцев «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» по поручению Президента Российской Федерации.