Информационный курс «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе» для студентов КГУ

В Костромском государственном университете с 28 по 30 октября пройдет информационный курс для студентов «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе».

Организатором лекций выступает филиал «Россети Центр Костромаэнерго».

Лекции по цифровизации пройдут в рамках межрегионального энергетического форума «Энергия цифрового будущего-2019», а также в рамках Всероссийского фестиваля по энергосбережению «Вместе ярче», инициализированного Костромаэнерго при поддержке департамента строительства, ТЭК и ЖКХ Костромской области.

Уникальность курса заключается в том, что он будет одновременно проходить в двадцати вузах 20 регионов страны, в зоне эксплуатационной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Целью курса является информирование студентов о том, что такое цифровая трансформация в электроэнергетике, а также о перспективных технологиях по развитию электросетевого комплекса, реализуемых в рамках «Программы цифровой трансформации «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» 2019-2030 гг.».

Курсы будут состоять из девяти лекций, охватывающих основные направления «Программы цифровой трансформации».

Приглашаем бакалавров 4-го года обучения и магистрантов 1 и 2 курса принять участие в учебном интенсиве.

Ждем всех желающих 28, 29 и 30 октября в корпусе «Б» КГУ (ул. Ивановская, 24а). Лекции будут проводиться с 11.50 в аудитории 408.

Расписание лекций информационного курса "Цифровая трансформация".

Телефон для справок: (4942) 39-63-12, Андрей Евгеньевич Мозохин.