Понедельник, 02 декабря 2019 11:24

XVI Всероссийские декабрьские юридические чтения в Костроме

Автор

13 декабря 2019 года в Костромском государственном университете состоятся XVI Всероссийские декабрьские юридические чтения.

В рамках мероприятия будет работать Всероссийская научно-практическая конференция «Суверенное государство и его право: актуальные проблемы юридической науки и правоприменительной практики в современной России» (к 370-летию со времени принятия Соборного Уложения (1649 года).

В пленарном заседании примут участие ведущие ученые из Нижегородской академии МВД РФ, Государственного университета Луганской Народной Республики, практические работники правоохранительных органов Костромы и Костромской области, преподаватели российских и зарубежных вузов, молодые ученые.

В рамках конференции будут проведены два тематических круглых стола:

- «Право и цифровая экономика: проблемы, перспективы, опыт»;

- «Юридическая наука в механизме борьбы с коррупцией».

Начало мероприятия в 10.00.

Место проведения конференции: г. Кострома, ул.1 Мая, д.16, корпус «Г1» КГУ, аудитория 116.