Пятница, 24 января 2020 15:34

В КГУ пройдет серия открытых лекций к 75-летию Великой Победы

Автор

К празднику Великой Победы в Костромском госуниверситете запланирован курс открытых лекций для всех желающих.

Организаторы курса постарались подобрать темы, которые будут интересны всем. Здесь и рассмотрение вопроса фальсификации истории Великой Отечественной войны, и малоизвестные страницы военных взаимоотношений СССР и Польши, и участие Русской православной церкви в войне, и судьбы костромичей, ковавших Победу в тылу. Слушатели узнают о военной форме и гражданской моде 1940-х годов, о том, какие мотивационные плакаты выпускали в военные годы, какие песни пели для поднятия боевого духа.

Лекции пройдут с 28 февраля по 22 апреля в разных корпусах университета. С программой курса открытых лекций можно ознакомиться здесь.