Среда, 12 февраля 2020 14:17

Детско-юношеский конкурс СКАЗКА#ДИЗАЙН в рамках V Всероссийского фестиваля творческой молодежи ДИЗАЙН В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

Центр дизайн-мышления и творческого интеллекта DESIGN SKILLS,
Костромское региональное отделение «Союз дизайнеров России»,
ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» (КГУ)
объявляет о старте детско-юношеского конкурса СКАЗКА#ДИЗАЙН
в рамках V Всероссийского фестиваля творческой молодежи
 ДИЗАЙН В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ

Мир сказок прочно вошел в нашу жизнь. Сказка создает невероятную игру воображения, рождает новые впечатляющие образы, служит музой для творений многих современных дизайнеров. Волшебство и очарование становятся не менее значимыми критериями в разработке вещей, чем их утилитарность. «Волшебные» проекты завораживают, удивляют, открывают для нас новые горизонты и помогают воплотить самые смелые ожидания.

Вы молоды, талантливы, энергичны, нестандартно мыслите, полны идей и верите в чудеса? Тогда этот конкурс именно для Вас!!! Предлагаем окунуться в атмосферу сказок и воплотить свои творческие фантазии в дизайне костюма, предметов интерьера, игрушек, иллюстраций, плакатов, календарей и т.д. Источниками вдохновения могут стать сказочные персонажи, «волшебные» предметы или истории, любимые с детства. Приветствуются творческие проекты, созданные по мотивам сказок, связанных с русским фольклором и/или его бытованием на Костромской земле (авторские сказки Е.В. Честнякова, А.Н. Островского, А. М. Ремизова, В.А. Старостина, Е.И. Осетрова и др.).

Как и в любой сказке, хеппи-энд неизбежен! Авторы лучших творческих проектов получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при подаче документов в КГУ на направления подготовки 54.03.01 Дизайн, 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, 54.03.03 Искусство костюма и текстиля, 29.03.04 Технология художественной обработки материалов, 35.03.02 Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств: победители – 10 баллов, призёры – 5 баллов, финалисты – 3 балла.

Начало оnline-регистрации участников конкурса – 3 февраля 2020 года по ссылке #skazka_design, прием творческих работ – до 15 марта 2020 года (включительно). Финал конкурса состоится 27 марта 2020 года.

Подробная информация представлена в «Положении о конкурсе» и размещена на официальном сайте КГУ

Председатель Оргкомитета: Иванова Ольга Владимировна – заведующая кафедрой дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров, к.т.н., доцент, председатель Костромского регионального отделения «Союз дизайнеров России».

Куратор Конкурса: Костюкова Юлия Алексеевна – доцент кафедры дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров, к.т.н., член Международной ассоциации «Союз дизайнеров».

Контактный телефон: 8 (920) 649-98-23

Каталог творческих работ по итогам конкурса СКАЗКА#ДИЗАЙН 2019 года (PDF)