Кафедра менеджмента и цифровых технологий бизнеса ИУЭФ приглашает активную молодежь региона (учащихся школ, ссузов и вузов) принять участие в III конкурсе социальной рекламы "Твой выбор!".

По сложившейся традиции в рамках Недели иностранных языков кафедра иностранных языков Института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ провела конкурс на лучшее знание английского языка, который прошел 27 марта 2024 года. Участие в нем приняли студенты Костромского университета и курсанты Военной академии РХБЗ. Было подано 40 сочинений-заявок, в очный тур прошли 29 участников.

Конкурс проводился в 4 этапа:

I – Заочный (эссе на тему «Образование – это не только получение диплома, но и бесконечный процесс познания»);

II – Работа с текстом и лексико-грамматическими тестами;

III – Чтение, аудирование и словообразование;

IV– Финал.

В финале за круглым столом встретились 6 лучших участников конкурса, чтобы обсудить отношение к образованию, его влияние на нашу жизнь, высказать своё мнение о проблемах современного образования. В этом году в финале кроме преподавателей кафедры участвовал приглашенный гость Коннор Фаррис (США). Он отметил хорошее владение английским языком и чувство юмора наших участников.

Подвели итоги регионального этапа X Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, а также поздравили ребят с высокими результатами её написания и.о. проректора по научной работе Костромского университета Степан Буйкин и председатель Костромского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов.

Команда студентов Костромского государственного университета вышла в финал кейс-чемпионата лесопромышленной компании «Свеза» — «YES, Прогресс». Ребята предложили необычный способ снижения затрат на производство фанеры.

Основная цель конкурса – поддержка и развитие инициатив, направленных на реализацию программы развития университета.

Оценку и отбор инициатив осуществляет Стратегический офис.

На конкурс подается описание проекта (инициативы) по форме, отражающее актуальность, содержание предполагаемых изменений, обоснование реалистичности достижения заявленных результатов.