Студенты и преподаватели Костромского госуниверситета приняли участие в обработке фотографий и сведений, присланных в рамках акции «Бессмертный полк-онлайн».

Впервые в институте культуры и искусств КГУ 20-25 мая 2020 года состоялся межрегиональный дистанционный конкурс семейных ансамблей "Победный май", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Среда, 13 мая 2020 11:22

Листая старый альбом ИАСТа...

В дирекции института автоматизированных систем и технологий КГУ хранится альбом 1985 года. В нем собраны фотографии и короткие истории, записанные студентами со слов участников Великой Отечественной войны – преподавателей и сотрудников нашего факультета.

Под редакцией доцента кафедры отечественной филологии и журналистики института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ, кандидата филологических наук Виктора Сергеевича Елманова вышла в свет книга костромских писателей «Победители. Рассказы о войне и мире», посвящённая 75-ой годовщине Победы Красной армии и советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

26 улиц Костромы названы в честь героев Великой Отечественной войны.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на защиту Родины встали 260 тысяч жителей Костромской области, что составило 25% от всего населения области. За ратные подвиги 70 тысяч костромичей удостоены боевых орденов и медалей, cвыше 160 из них имеют звание Героя Советского Союза.