Пятница, 04 сентября 2020 11:01

В КГУ написали "Диктант Победы"

3 сентября институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ вновь стал самой крупной площадкой Костромы по проведению международной исторической акции «Диктант Победы».

14 апреля 2020 г. Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла закон, согласно которому день даты окончания Второй мировой войны будет отмечаться в стране 3 сентября. Этот день будет являться днём увековечивания достойной памяти погибших при защите Отечества.

Понедельник, 22 июня 2020 13:19

"Память о героях живет"

Заведующий музеем КГУ, профессор Альберт Борисович Брут-Бруляко опубликовал статью «Память о героях живет» в журнале «Патриоты Костромского края», который был издан в издательстве «Костромской печатный дом» и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Студенты и преподаватели Костромского госуниверситета приняли участие в обработке фотографий и сведений, присланных в рамках акции «Бессмертный полк-онлайн».

Впервые в институте культуры и искусств КГУ 20-25 мая 2020 года состоялся межрегиональный дистанционный конкурс семейных ансамблей "Победный май", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.