Доценту кафедры автоматики и микропроцессорной техники ИАСТ Лапшину Валерию Васильевичу присуждена ученая степень доктора технических наук.

Научный журнал «Технологии и качество» включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук.

Подведены итоги муниципального конкурса общественных инициатив в сфере реализации молодежной политики на территории Костромы, в котором приняли участие представители студенческих объединений КГУ.

18 ноября в ходе прямой трансляции церемонии чествования стипендиатов Президента РФ, Правительства РФ и губернатора Костромской области глава области поздравил студента Костромского государственного университета Алексея Жукова.

Команда "Кострома NOVA" из КГУ стала победителями кейса и заняла 3 место в региональном этапе хакатона "Цифровой прорыв", который прошел в Калининграде.