Кафедра автоматики и микропроцессорной техники института автоматизированных систем и технологий КГУ подготовила для поступающих в университет презентацию о направлении подготовки "Управление в технических системах", профиль "Информационное и техническое обеспечение систем цифрового управления".

11-12 июля Университетская Точка кипения КГУ приняла участие в онлайн-data-хакатоне, который проходит в рамках второго этапа международного проекта АСИ World AI & Data Challenge.

Продолжаем знакомить вас с яркими, известными людьми, которых объединяет диплом Костромского государственного университета. Сегодня представляем вам Денисова Артме Руфимовича, доктора технических наук, заведующего кафедрой информатики и вычислительной техники КГУ, программного директора Университетской Точки кипения.

28 июня на 66-ом году жизни скончался преподаватель Костромского государственного университета, кандидат технических наук Выскварко Валерий Григорьевич.