12 ноября в Центре гибких технологий ИАСТ вновь прошла командная интеллектуальная игра в формате "ставка или жизнь".

Центр гибких технологий института автоматизированных систем и технологий и институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ приглашают студентов 1-4 курсов и школьников 10-11 классов принять участие в совместном проекте «Школа блогеров», которая пройдет с 28 ноября по 27 декабря 2022 года.

На кафедре информационных систем и технологий КГУ прошел первый в этом учебном году проектно-образовательный интенсив «IT, в полет!» для первокурсников.

Организатором турнира, который прошел 15-16 октября, выступило киберспортивное студенческое объединение «KostromaeSports», созданное в институте автоматизированных систем и технологий в 2022 году.

В Костромском государственном университете открыт прием на бесплатные курсы по программированию по двум программам Яндекса: