Участие в командно-штабном учении

20 апреля 2017 года личный состав МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» принял участие в командно-штабном учении под руководством Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья.
Студенты кафедры техносферной безопасности Костромского государственного университета, приняли участие в отработке вопроса по эвакуации населения из условного района, отрезанного паводком, посредством организации лодочной переправы.

Так, аварийно-спасательным отрядом были отработаны действия по оборудованию и практической эвакуации пострадавшего населения по воздушной переправе.

• дата создания:15.08.2017