Лекция в рамках фестиваля науки

12 октября 2017 года в рамках фестиваля науки проведена лекция – презентация с элементами интерактива «Человек, помоги! Сохранить чистоту в твоих силах»

На лекции слушателям представлены факты, подтвержденные статистикой Всемирной организации здравоохранения и Росстата, о том, что жизнь человека, общества, природы и существование цивилизации на планете неразрывно связаны. Успехи научно-технической революции, направленной на повышение комфорта, сопровождаются загрязнением окружающей среды и истощением природных ресурсов. Для соблюдения принципа «устойчивого развития» необходимо разрабатывать новые технологии и методы очистки выбросов и сбросов, методы рекуперации и утилизации загрязняющих веществ, твердых отходов и переработки компонентов отходов, важных для Костромской области. Поскольку, на сегодняшний день, за утилизацию и переработку отходов несут ответственность регионы.
Участниками мероприятия были учащиеся школы №35, энергетического колледжа им. Чижова и студенты КГУ.

• дата создания:26.10.2017