Участники студенческого спасательного отряда «Техносфера» КГУ вступили в Молодёжное крыло Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей (ВСКС) Костромского регионального отделения ООО «РОССОЮЗСПАС».

28 февраля участники студенческого спасательного отряда «Техносфера» КГУ вступили в Молодёжное крыло Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей (ВСКС) Костромского регионального отделения ООО «РОССОЮЗСПАС». Участники студенческого отряда проходят практическое обучение на базе ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС Костромской области».

28 марта 2018 года прошло очередное занятие в составе Молодёжного крыла ВСКС. Ребята на практике учились пользоваться альпинистским снаряжением, необходимом при поисково-спасательных работах. Студенты с увлечением, неподдельным интересом и удовольствием учились вязать "безопасные" узлы.

Огромное спасибо за интересное занятие спасателю 1-го класса Сухову Максиму Николаевичу!

Информация предоставлена корреспондентом «ВСКС» Балашовой Екатериной.

• дата редактирования:11.04.2018