Приветствуем первокурсников - будущих спасателей!

27 сентября состоялось традиционное собрание студентов направления подготовки 20.0301 Техносферная безопасность «Знакомьтесь, первый курс!».

Завкафедрой Лустгартен Т.Ю. рассказала об истории становления и развития кафедры, о сформировавшихся научных направлениях, о выпускниках, состоявшихся в профессии.

Каждый первокурсник рассказал о себе: откуда приехал, о своем увлечении и кредо.

Студенты второго, третьего и четвертого курсов в интересной музыкальной форме давали советы первокурсникам: как надо учиться и чем заниматься в свободное от учебы время, чтобы жизнь в университете была интересной и увлекательной, дарили музыкальные подарки.

Первокурсников приветствовали представители организаций-партнеров кафедры техносферной безопасности, которые рассказали о перспективах обучения и трудоустройства по окончании вуза.
Столяров А.С., замдиректора департамента по труду и социальной защите населения, рассказал о вакансиях в регионе для выпускников направления «Техносферная безопасность».
Холодков И.И., замдиректора ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС», зампредседателя регионального отделения РОССОЮЗСПАСА, рассказал о профессии спасатель.

Казанаклий М.А., начальник отдела охраны труда ООО «КС-Октябрь», рассказала о требованиях профстандартов, об особенностях работы инженера по охране труда.

Шубин А.В., начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Костромской области, сообщил ребятам о возможности прохождения практики и стажировки в подразделениях ГУ МЧС по Костромской области.

Дмитрий Дроздов, студент 4 курса, был награжден ценным подарком – именными часами от ГУ МЧС по Костромской области за спасение человека.

По результатам учебного года студенты награждены благодарственными письмами за отличную и хорошую учебу, за активную участие в общественной жизни, за неравнодушие и помощь кафедре.

Собрание прошло в дружеской приятной атмосфере!

• дата создания:01.10.2018