Студенты показали знания по поведению в экстремальных ситуациях

12 декабря 2018 года на базе кафедры техносферной безопасности института дизайна и технологий КГУ прошла олимпиада для студентов по дисциплине «Теория горения и взрыва».

Олимпиада преследовала несколько целей, среди которых изучение вопросов пожарной безопасности, расширение общего кругозора студентов в области теории горения и взрыва, развитие технического мышления в практической деятельности, привитие навыков работы в коллективе, раскрытие индивидуальных способностей студентов.

Можно отметить, что олимпиада по теории горения и взрыва предполагает поиск инновационных технологий обеспечения безопасности и представляет собой творческое соревнование студентов, позволяющее выявить уровень теоретического освоения образовательной области, степень сформированности умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Провела предметную олимпиаду Сусоева И.В.,  кандидат технических наук, преподаватель "Теория горения и взрыва" кафедры техносферной безопасности КГУ.

• дата редактирования:20.12.2018