Состоялась дискуссионная площадка «Молодые кадры – региону»

10 октября 2019 года в рамках плана мероприятий Дней профессионального образования Костромской области в 2019 году и в соответствии с планом работы кафедры техносферной безопасности состоялась дискуссионная площадка «Молодые кадры – региону».

Для участия в дискуссионной площадке были приглашены представители предприятий и организаций города Костромы, представители организаций-партнеров кафедры.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры и студенты 4 курса направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, которые представили результаты анализа проблем, выявленных ими при прохождении производственной практики на предприятиях и организациях г. Костромы и пути решения.

Все докладчики использовали презентации во время выступления. Обсуждаемые темы вызывали живой интерес.

Несмотря на то, что обсуждались проблемы разных уровней безопасности, находились точки пересечения по таким вопросам, как финансирование, мотивация персонала, проблемы молодого специалиста, материально-техническая обеспеченность, взаимодействие с работодателями. Участники делились опытом, каким образом данные проблемы решаются на предприятиях. Всего приняло участие в дискуссионной площадке 28 человек.

Заведующая кафедрой техносферной безопасности Лустгартен Т. Ю., акцентировала внимание участников на требования профстандартов для специалистов по безопасности в техносфере.

В ходе дискуссии подчеркнута важность обеспечения высокого качества изучения проблем техносферной безопасности.

Формат – дискуссионная площадка: категория участников: студенты, преподаватели кафедры, специалисты органов управления, руководители и заместители руководителей организаций и предприятий г. Костромы реализуется кафедрой второй раз и становится уже традиционной.

От участников конференции, поступило предложение о продолжении работы дискуссионной площадки – предоставление площадки для обсуждения научных исследований и внедрения инновационных разработок в области техносферной безопасности для региона.

• дата создания:02.12.2019