Студенты КГУ на Форуме волонтеров

10 декабря 2019 года в Костроме в рамках нацпроекта «Образование» прошел Форум волонтеров. КГУ на нем представляли студенты направления подготовки «Техносферная безопасность».

На Форум волонтеров собрались школьники, студенты, работающая молодежь, а также люди старшего возраста, которых объединяет активная жизненная позиция. От КГУ были студенты Балашова Екатерина, Ведерникова Полина, Смирнов Константин и их наставник - Збродова Светлана Борисовна, координатор по ЦФО ВДЮОД «Школа безопасности», председатель Костромского регионального отделения «Школа безопасности».

В рамках форума подведены итоги конкурса добровольцев и добровольческих организаций «Добрые люди», проведены образовательные площадки и мастер-классы. Главным событием итогового форума стал «Диалог на равных» губернатора Костромской области Сергея Ситникова с добровольцами. Глава региона подчеркнул, что добровольческая деятельность дает возможность молодому человеку получить первые навыки взаимодействия и управления, а общественная работа должна становиться для добровольцев «социальным лифтом». Поэтому в регионе уже введен приоритет в приеме на должности муниципальной и государственной гражданской службы людей с опытом волонтерской деятельности. «Кто прошел эту высокую гуманистическую школу отношения к человеку, обществу, – эти люди будут весьма эффективны. Это мотивы людей, которые хотят поменять общество к лучшему, жизнь менять к лучшему, делать все возможное для того, чтобы среда обитания, страна в целом менялась», - поделился с участниками встречи губернатор.

Заключительным событием форума стала встреча волонтеров с актером кино Романом Курцыным. Роман рассказал о формировании личного бренда, о своей кинокарьере, дал советы ребятам о том, как достичь успеха.

• дата редактирования:17.04.2020