Наши студенты посетили завод ОАО «ЦВЕТ»

24 октября наша группа, 18-ТБбо-2, посетила завод ОАО «ЦВЕТ» с куратором А.В. Подъячевым в рамках изучения дисциплины «Производственная безопасность». Этот завод был выбран не случайно, сейчас мы проходим изучение раздела дисциплины «Сосуды под давлением».

При входе на завод была проведена термометрия. Специалист по охране труда сопроводил нас в конференц-зал и провел инструктаж по безопасному поведению во время экскурсии.

С целью соблюдения требований безопасности при изучении особенностей производства, каждому выдали каску и светоотражающий жилет.

С большим интересом мы слушали рассказ об истории развития завода. С начала 90-х годов XX компания занимается производством емкостей для пищевой, косметической, химической, деревоперерабатывающей промышленностей. Специалисты работают на самом современном оборудовании, которое позволяет выполнять все необходимые операции для производства продукции. Применение прогрессивных технологий обработки металла и сварки, а также высокосортных материалов позволяет выпускать продукцию высокого качества. На предприятии используются режущие технологии с ЧПУ: резка заготовок, токарная обработка, фрезерование, сверление. Интересно было узнать о методах контроля: неразрушающемся и разрушающемся. Об используемых способах сварки: WIG, MIG/MAG, плазменная сварка, ручная дуговая сварка. Все это производство оснащено современным противопожарным оборудованием.

Экскурсия произвела на нас очень хорошее впечатление! Кто-то из нас через год обязательно поборется за возможность работать на таком высокотехнологичном производстве!

• дата создания:29.10.2020