О кафедре
Секованов Валерий Сергеевич

Секованов Валерий Сергеевич

Зав. кафедрой к.физ-мат.н., д.п.н., профессор
Адрес: г. Кострома, ул. Малышковская, 4, каб.219
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Кафедра прикладной математики и информационных технологий является выпускающей кафедрой направления «Прикладная математика и информатика» (бакалавриат и магистратура). Преподаватели кафедры обеспечивают дисциплины основного направления: численные методы, методы оптимизации, теория игр и исследование операций, компьютерное моделирование, прикладная статистика, программирование на различных языках (С/С++, pascal, java, prolog), информационные курсы: архитектура ЭВМ, прикладное программное обеспечение, компьютерные сети, базы данных и др. Кроме того, кафедра обеспечивает запросы на преподавание дисциплин, связанных с информационными технологиями на различных направлениях объединенного университета.

В настоящее время кафедра имеет долгосрочные контакты о сотрудничестве с различными организациями (прохождение практики студентов, выполнение ВКР, трудоустройство, обучение в аспирантуре и магистратуре, проведение методических обучающих семинаров, обмен научной информацией на различных конференциях, прохождение стажировки и др.):

  • Факультет вычислительной математики и кибернетики (лаборатория компьютерной графики), Научно-исследовательский центр Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова;
  • ММТР-технологии, г.Кострома;
  • ООО КЮЗ Диамант;
  • ООО «Тензор», г.Кострома;
  • ООО «Гелиос-С», г. Кострома;
  • ОАО «Ростелеком», г.Кострома;
  • ООО «РКЦ Пульс», г. Кострома;
  • Технопарк «Кванториум»;
  • Центр цифрового образования «IТ-КУБ».

На протяжении длительного времени кафедра поддерживает внешние связи с МГУ, СПбГУ и другими ведущими вузами (ЯрГУ имени П.Г. Демидова, ЯрГПИ имени К.Д. Ушинского, Институт программных систем РАН, г. Переславль-Залесский).

Среди выпускников есть преподаватели вузов и техникумов, директора школ, заведующие кафедрами вузов, программисты и начальники информационных отделов организаций, которые работают в гг.Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, в организациях г.Костромы и области.

Дополнительная информация

  • дата редактирования:01.12.2022
  • Дата актуализации: 01.12.2022
Top