Профессорско-преподавательский состав Научная деятельность
История кафедры Дополнительные материалы

Заведующая кафедрой бизнес-информатики и сервиса

Илюхина Анна Святославовна,
кандидат экономических наук, доцент

Адрес: г. Кострома, ул. 1 Мая, д.14а, корпус В1,
аудитория № 11а

Телефон: (4942) 39–16–14,

Сегодня кафедра бизнес-информатики и сервиса реализует программы по следующим направлениям подготовки:

Бакалавриат

– направление подготовки 38.03.05 «Бизнес – информатика» направленность (профиль) «Архитектура предприятий»;

Направление подготовки «Бизнес – информатика» направленность (профиль) «Архитектура предприятий»

Бизнес-информатика (БИ) – достаточно новое для России направление, созданное на стыке ИТ, экономики и права. Специалист по бизнес-информатике – это специалист по сопровождению процедур внедрения и эксплуатации корпоративных информационных систем, основной целью профессиональной деятельности которого является адаптация информационных технологий под нужды бизнеса, согласование целей их развития, повышение эффективности ведения бизнеса за счет активного использования новых информационных технологий.

Бизнес-информатика – область знаний в сфере проектирования, разработки и применения информационно-коммуникационных систем в бизнесе, их ресурсное, правовое и организационное сопровождение, сопряжение с бизнес-процессами, обеспечение информационной безопасности.

Программа направления подготовки «Бизнес-информатика» ориентирована на обеспечение получения высококвалифицированного университетского образования в области информационного обеспечения бизнеса и формирование дополнительных конкурентных преимуществ компании на основе активного использования новых информационных технологий.

Основная цель обучения – подготовка конкурентоспособных выпускников, отвечающих требованиям рынка труда и обладающих востребованными компетенциями в сфере информационных технологий, экономики и права, направленными на создание или модернизацию корпоративных информационных систем, отвечающих целям бизнеса.

Формы и период обучения: бакалавриат: очная – 4 года. Профиль подготовки бакалавров: «Архитектура предприятия».

С целью повышения качества образования, создания более эффективной образовательной среды кафедра взаимодействует со многими предприятиями, организациями, учреждениями. Среди них можно выделить такие как Администрация города Костромы и Администрации Костромской области, Департамент образования, ООО «ММТР», ООО «Ай-Ти-Про», ООО «Экзактпро», ООО «Гелиос-С», ООО «4 пикселя+», ООО «Тензор», ОАО «Цвет», ООО «ГК «Спецучет».

В целях оказания помощи студентам в адаптации к обучению в вузе, в новой социальной ситуации, изменению статуса и уровню ответственности, самостоятельности, а также реализации личностных потенциалов студента, его самовыражения и самоутверждения в ИУЭФ существует система кураторства

СПИСОК КУРАТОРОВ УЧЕБНЫХ ГРУПП НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

1 курс  (19 – БИбо-4) — Глухова Светлана Михайловна

2 курс  (18 – БИбо-4) — Алхасова Ирина Владимировна