Новости ЮИН

Юридический институт на юбилейном торжестве университета

18 декабря преподаватели, студенты и гости собрались в КВЦ "Губернский" на празднование 100-летия высшего образования в Костромской области.

В начале торжественного мероприятия действовали интерактивные площадки, подготовленные институтами КГУ. Площадка нашего института была посвящена криминалистике. Все собравшиеся с интересом определяли, кому принадлежат те или иные отпечатки пальцев, и составляли фотороботы подозреваемых.

Далее состоялось торжественное собрание, которое началось с парада институтов, которые входят в состав Костромского государственного университета. Самой важной частью мероприятия стало награждение.

Преподаватели и сотрудники юридического института были награждены грамотами, благодарностями и даже медалями администрации города Костромы, администрации Костромской области, различных ведомств.

- Благодарность губернатора Костромской области за значительный вклад в развитие экономики региона получил заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Алексей Сироткин.

- Почетной грамотой Думы г. Костромы за успехи в реализации стратегического проекта университета в области развития туристической индустрии региона была награждена руководитель стратегического проекта, заведующая кафедрой теории и истории государства и права Ольга Плюснина.

- Благодарность Думы г. Костромы за плодотворный труд получила кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Ирина Палюлина.

- Почетной грамотой управления МВД РФ Костромской области за многолетнее эффективное сотрудничество был награжден директор Юридического института имени Новицкого Геннадий Бриль.

- Благодарственные письма управления МВД РФ Костромской области получили старший преподаватель кафедры судебной и правоохранительной деятельности Елена Яснева и кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Людмила Сиверская.

Поздравляем всех с этим замечательным праздником и желаем нашему университету, его преподавателям дальнейшего развития и процветания!

Больше фото в альбоме.