Новости ЮИН

"Цивилист-2019"

24 апреля в юридическом институте состоялась интеллектуальная игра «Цивилист-2019» по теме «Виды гражданского и административного судопроизводства».

В игре приняли с участие команды 3 курса ЮИН КГУ. Целью игры было закрепление полученных знаний и приобретенных навыков по применению материальных и процессуальных норм в конкретных жизненных ситуациях.

Организационное, информационное и материально-техническое обеспечение проведения игры осуществляла кафедра судебной и правоохранительной деятельности юридического института КГУ.

Упорная борьба между командами развернулась с первых этапов. Все команды подготовили оригинальные приветствия. ​Никого не оставили равнодушными теоретическо-практические туры интеллектуальной игры, в которых студенты в творческой форме выделяли отличительные черты искового, административного и особого производства, рассуждали и высказывали свою точку зрения по отдельным институтам гражданского процесса, а также конкурс капитанов.

​Наиболее активное участие в "Цивилисте" приняли следующие студенты:
- Калинникова Варвара,
- Новгородский Владислав,
- Назаренко Павел,
- Иванова Владлена,
- Гуляева Алена.

​Достойно выдержали испытание капитаны команд Авакян Генрик, Одинцов Антон, Мызенко София.

​Победителем стала команда «Убойная сила» (студенты группы 16-юбо-3), набравшая наибольшее количество баллов и продемонстрировавшая сплоченность и хорошие знания.

Лучшим цивилистом признан студент группы 16 юбо-3 Богословский Александр.

Председатель жюри «Цивилист-2019» ст. преподаватель кафедры СиПД ЮИН КГУ Хвалыгина Н.Л., ст.преподаватель кафедры СиПД ЮИН КГУ Першонкова М.С.