В КГУ просканировали школьников Костромы и Нерехты

27 октября на кафедре технологии художественной обработки материалов, художественного проектирования, искусств и технического сервиса (ТХОМ, ХП, И и ТС) института дизайна и технологий КГУ провели мастер-класс для школьников из Нерехты и Костромы.

Серия мастер-классов прошла в рамках реализации стратегического проекта КГУ "Университет как центр адаптации и трансфера технологий для ювелирной и машиностроительной отраслей региона". Участниками практикумов стали учащиеся школ Нерехты, гимназии №33 и детской художественной школы №2 им. Н.Н. Купреянова (Кострома).

Самые яркие впечатления и эмоции ребята получили на процедуре 3D-сканирования добровольца. Через несколько дней после посещения кафедры КГУ участники 3D-сканирования получат модель, изготовленную 3D-принтером из пластика.

Кроме того, школьники самостоятельно смогли вручную изготовить в мастерской кафедры памятные сувениры – кольца, подвески и брелоки с логотипом Костромского госуниверситета. Очень приятно, что по всем операциям от 3D-сканирования до изготовления сувениров основными кураторами школьников были наши студенты 2, 3 и 4 курсов!