В КГУ прошел семинар по истории для студентов и учителей школ

30 октября в институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ состоялся методический семинар с участием студентов и учителей костромских школ.

Этот семинар положил начало циклу практических мероприятий для костромских педагогов по методике преподавания истории и обществознания в школе, запланированных кафедрой истории на 2018-19 годы.

Состоявшийся семинар был посвящен теме «Есть ли в истории сослагательное наклонение?». В нем приняли участие более шестидесяти человек. Для слушателей были подготовлены интересные доклады с последующим обсуждением: «Декабристы: шансы на успех…» (Майорова Н.С., к.и.н., доц.) и «Великая Французская революция. Новые подходы в изучении и преподавании темы» (Шигарева А.Н., к.и.н., доц.).

Модератором семинара была к.и.н.. доц. Т.Г.Осипова, вот уже который год являющаяся прекрасным методистом, подготовившим несколько поколений школьных учителей.