С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

Этот праздник - особый день в память о значимых событиях в России 1612 года, когда единство народа и безудержный патриотизм помогли не допустить захвата Отечества, укрепить связь народа с представителями государственной власти.

Россия — великая держава с вековыми традициями народного единения и народом, способным идти к большим целям, готовым пожертвовать всем ради независимости и свободы страны. Мы гордимся поколениями предков, верой и правдой служивших отечеству, передаем знания об исторических победах и свершениях детям. Это правильно, и так должно быть.
Мы и наши потомки достойны великой истории великого государства.

Сегодня единство и гражданская солидарность — это сила и будущее россиян и России. Это наш путь в счастливое будущее!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Костромского госуниверситета! В этот день примите искренние пожелания удачи во всех начинаниях! Бодрости духа, крепкого здоровья вам, мира и благополучия!

Ректорат.