Не стало блестящего филолога М.Д.Фетискиной...

5 ноября 2018 года на 72 году ушла из жизни кандидат филологических наук, доцент Маргарита Дмитриевна Фетискина.

Маргарита Дмитриевна начала свою преподавательскую деятельность в Костромском государственном педагогическом институте имени Н.А. Некрасова в 1968 году, была специалистом в области современного русского языка, читала учебные курсы по морфологии, общему языкознанию. Под руководством известного лингвиста А.В.Бондарко защитила в Ленинградском государственном университете кандидатскую диссертацию на тему «Способы глагольного действия». Являлась автором многих научных статей, методических пособий; была заведующей кафедрой русского языка, руководителем отделения журналистики. За годы работы на филологическом факультете подготовила несколько поколений учителей русского языка и литературы, которые успешно преподают в образовательных учреждениях города Костромы и области.

Маргарита Дмитриевна отличалась блестящим умом, эрудицией, принципиальностью. Благодаря её организаторскому таланту было открыто отделение журналистики, на котором получили профессиональную подготовку многие журналисты, работающие в СМИ Костромской области и за её пределами.

Маргарита Дмитриевна пользовалась глубоким уважением коллег, была непререкаемым авторитетом для студентов-филологов.

Память о Маргарите Дмитриевне Фетискиной, прекрасном человеке, талантливом преподавателе, учёном, навсегда останется в сердцах коллег, друзей, учеников.

Прощание с М.Д. Фетискиной состоится 7 ноября в 14.30. в ритуальном зале областной больницы (пр-т Мира, 114).