Преподаватель КГУ победила на международном конкурсе перевода!

Евгения Витальевна Зимина, преподаватель английского языка, доцент кафедры романо-германских языков института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ трижды поднялась на пьедестал победителей IV международного Черноморского конкурса перевода маринистики.

Конкурс проходил с 1 по 21 октября, его организатором выступило Краснодарское отделение Союза переводчиков России.

Участникам конкурса предлагалось выполнить перевод сразу трех текстов: поэтического, художественного прозаического и публицистического. Евгения Витальевна Зимина попробовала свои силы в трех номинациях конкурса и везде добилась блестящих результатов, заняв третье место в номинации «Немецкий - русский» и два вторых места - в номинациях «Русский - английский» и «Болгарский - русский». Учитывая, что в этих двух номинациях первое место не присуждалось, победа Евгении Витальевны – тем более значимая! Поздравляем!

Подробнее о конкурсе можно прочитать здесь.