КГУ принимает поздравления со столетием!

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Ситников направил поздравительную телеграмму в адрес ректора, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов Костромского госуниверситета.

В телеграмме, в частности, говорится:

"С момента своего основания университет является центром сосредоточения лучших научных, преподавательских и творческих сил региона. Безупречая репутация одного из старейших вузов страны известна далеко за пределами области.

Искренне восхищаюсь разносторонним педагогическим мастерством и научно-исследовательским энтузиазмом всех преподавателей и сотрудников, которые верой и правдой служат делу всей жизни, укрепляя авторитет отечественной высшей школы.

Отмечу, что в настоящее время вуз стремительно развивается и уверенно демонстрирует высокий потенциал использования новейших образовательных технологий и реализации перспективных проектов. Инновационная и практическая направленность подготовки гарантирует выпускникам востребованность на рынке труда.

Примите искренние пожелания процветания и воплощения в жизни намеченных планов!"