Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве»

С 20 мая по 31 октября 2020 г. на базе кафедры «Технологии художественной обработки материалов, художественного проектирования, искусств и технического сервиса», (институт «Дизайна и технологий») ФГБОУ ВО «Костромского государственного университета», в рамках реализации стратегического проекта «КГУ-центр адаптации и трансфера технологий для ювелирной и машиностроительной отраслей региона» проводится Всероссийский конкурс компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве».

Мероприятие направлено на расширение возможностей творческой деятельности молодежи, путем внедрения современных дизайнерско-анимационных программных продуктов и информационных технологий.

Конкурс проводится среди учащихся государственных общеобразовательных учреждений, художественных школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образованияпо номинациям:

- «Цифровая живопись»;

- «Цифровая иллюстрация».

Возрастные категории участников:

- с 14  до 17 лет

- с 18 до 22 лет.

На конкурс принимаются электронные графические работы, в частности графические композиции, коллажи, иллюстрации.

Всем участникам будут выданы электронные сертификаты. Победители конкурса будут отмечены дипломами.

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку в виде регистрационной анкеты участника и отправить её вместе с работой на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 31 октября 2020 г.

Положение о Всероссийском конкурсе компьютерной графики «Художественный образ в цифровом пространстве»  (PDF)