XIII региональный (с международным участием) студенческий фестиваль "Твои века, Кострома"

Приглашаем к участию в XIII региональном (с международным участием) студенческом фестивале «Твои века, Кострома», который пройдет с 12 по 16 апреля 2021 года на базе Костромского государственного университета.

IGNISTВ 2009 г. КГУ выступил с инициативой проведения ежегодной молодежной краеведческой конференции, которая давно «переросла» свой формат, став праздничной встречей молодежи, площадкой для обмена мнениями и демонстрации приобретенного опыта и новых компетенций, представления различных видов искусств и творческих коллективов.

По-прежнему в рамках фестиваля будет проходить научно-просветительская конференция «Твои века, Кострома». Но в этом году наряду с традиционным научно-просветительским направлением работы конференции будут представлены и интерактивные площадки. Их работа является итоговым этапом проекта института гуманитарных наук и социальных технологий по формированию у студентов университета универсальных компетенций («УниКом»).Unikom

С 12 по 16 апреля 2021 г. планируется работа секций научно-просветительской конференции «Твои века, Кострома», которая будет организована в удобном для руководителей секций режиме. Если очное проведение конференции в силу известных обстоятельств окажется невозможным, она состоится в заочном формате. В эти же дни будут организованы интерактивные площадки и практико-ориентированные семинары для представления результатов работы по основным учебным дисциплинам, развивающим универсальные компетенции и ориентированным на будущую профессию.

К участию в конференции и интерактивных мероприятиях приглашаются студенты различных вузов: гражданских и духовных, светских и военных, всех курсов и специальностей; учащиеся средних специальных учебных заведений, а также старшеклассники. Конференция должна способствовать объединению молодых костромичей, а также представителей других областей, исторически связанных между собой, для всестороннего изучения Костромского края, а также других сопредельных локальных культур; для разработки проектов, направленных на сохранение и приумножение материального и духовного богатства российской провинции.

Любой фестиваль – это, прежде всего, поле совместной деятельности, направленное на обновление старых и создание новых форм познания мира.
Цель фестиваля – объединение творческого потенциала Костромской области для сохранения самобытной костромской культуры и презентации ее в туристском пространстве России. Подобная инициатива актуальна в условиях глобализации и наступления массовой культуры, направлена против нивелирования культуры.

Подробнее с основными направляениями конференции, интерактивными площадками и темами семинаров, а также с условиями подачи заявки на участие вы можете ознакомиться в Информационном письме.