Всероссийский диктант по английскому языку

Кафедра иностранных языков института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ приглашает к участию во Всероссийском диктанте по английскому языку, который состоится 8 декабря 2021 года.

TП TДTИ 2021 ЪУгКостромской государственный университет совместно с Казанским федеральным университетом проводит Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно Диктант пройдет в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. Участие в нем примут все желающие.

Диктант пройдет 8 декабря в 14.00 в корпусе В1, аудитория 10 (Кострома, ул. 1 Мая, 14а).

Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться по ссылке (при регистрации указывать «Участвую от университета»).

В 2020 году диктант объединил более 22000 обучающихся из 79 регионов России, а также Швеции, Украины, Беларуси, Казахстана и Туркменистана.
Диктант проходит уже шестой год по инициативе Института международных отношений совместно с департаментом по молодежной политике КФУ. Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Диктант, состоящий из 400 слов (14 предложений), будет длиться около 30 минут. Участникам запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-партнеров проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии.

В 2021 году текст рассматривает проблему использования французского языка в Канаде.Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ.

• дата редактирования:18.11.2021