«Университетская смена» в КГУ официально закрыта

Напомним, что программа проекта «Университетские смены» разработана по поручению президента РФ Владимира Путина и по заданию Минобрнауки России . Ее цель – познакомить молодых людей из новых территорий страны со спецификой университетского образования разных регионов.

В КГУ проект реализуется второй год. В этом году к нам приехали 43 человека из Запорожской области.

Гости университета в течение 11 дней не просто отдыхали, но и познакомились с Костромой, её историей и традициями. Особый акцент был сделан на профориентации подростков, ведь каждый из них – потенциальный абитуриент КГУ.

Участники смены подробно познакомились с Костромским университетом, его направлениями подготовки, молодежной политикой, которая здесь реализуется. С этой целью для ребят подготовили специальные мастер-классы, творческие и спортивные мероприятия, экскурсии, конкурсы.

Насыщенная программа их пребывания завершилась на торжественном закрытии смены, где возможно будущие абитуриенты КГУ после совместного обсуждения мероприятий из рук ректора вуза Дениса Чайковского получили сертификаты, фирменные бейсболки на память и добрые слова от наставников.

«Мы очень рады были принимать гостей из Запорожской области в нашем университете. Уверены, что полученные положительные эмоции у ребят ещё долго останутся в нашей памяти. Для нас самой большая награда – это видеть счастливые детские улыбки и положительные эмоции. Значит у нас всё получилось. Теперь ждём в нашем вузе уже будущих абитуриентов для получения достойного образования в самом центре Костромы»,- сказал Денис Витольдович.

Ребята также поздравила председатель Комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова.

• дата создания:25.07.2024