ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Уважаемые абитуриенты!

Костромской государственный университет предлагает для лиц с ограниченными возможностями здоровья различные варианты поступления:

– в рамках особой квоты,

– на общих основаниях,

– на местах с оплатой стоимости обучения.

В рамках особой квоты выделено 75 бюджетных на разные направления подготовки по программам бакалавриата очной формы обучения (см. п 2 Информации о приеме на обучение)

При подаче заявления от Вас потребуются следующие документы:

– паспорт и его ксерокопия;

– аттестат или диплом о полном среднем образовании и их ксерокопии ;

– справка медико-социальной экспертизы.

Вы можете подать документы на три направления подготовки в пять вузов страны, но льгота будет действовать только на одном направлении подготовки в одном вузе по Вашему выбору. На это направление необходимо подать подлинник документа об образовании и дать согласие на зачисление.

Если Вы не сдавали экзамен в форме ЕГЭ или получили низкий балл, то можете пересдать экзамен в университете. Для этого Вы должны подать заявление в университет до 15 июля (очная форма обучения, бюджет), или до 8 августа (заочная форма обучения, бюджет).

Подробнее об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья можно ознакомиться в п.14 Информации о приеме на обучение.

Ответит на Ваши вопросы и даст консультации по вопросам приема заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Петровская Людмила Михайловна.

Контактный телефон: (4942) 49-80-44