Hide Main content block

Новости университета

  • Конкурс на замещение должностей педагогического работника Конкурс на замещение должностей педагогического работника
    Внимание! Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет» на основании приказа от 27.04.2024 г. № 125-ОД  объявляет с 27 апреля  2024 года конкурс на замещение должностей педагогического работника.
  • Конкурс на замещение должностей заведующих кафедрами Конкурс на замещение должностей заведующих кафедрами
    Внимание! Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет» на основании приказа ректора от 27 апреля 2024 г. № 126-ОД объявляет с 27 апреля 2024 г. года выборы на замещение должностей заведующих кафедрами.
  • Конкурс на замещение должностей директоров институтов Конкурс на замещение должностей директоров институтов
    Внимание! Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Костромской государственный университет» на основании приказа ректора от 27 апреля 2024 г. № 127-ОД  объявляет с 27 апреля 2024 г. года выборы на замещение должностей директоров институтов:
  • Иностранные студенты КГУ успешно написали «Тотальный диктант» Иностранные студенты КГУ успешно написали «Тотальный диктант»
    10 студентов Костромского университета из Алжира, Китая и Туркменистана проверили свои знания по русскому языку и получили достойные результаты, приняв участие в «Тотальном диктанте» для иностранных граждан TruD.
  • Прошла серия открытых лекций «Противодействие насилию и нарушению прав супругов и детей в интернациональных и традиционных семьях» Прошла серия открытых лекций «Противодействие насилию и нарушению прав супругов и детей в интернациональных и традиционных семьях»
    Лекции прошли в рамках форума правовой культуры и укрепления межэтнического мира «Правовые ценности – основа взаимодействия и сохранения самобытности народов Костромской области». Проводится он юридическим институтом имени Ю. П. Новицкого при поддержке администрации и прокуратуры Костромской области, а также костромского…
  • Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО! Уважаемые выпускники образовательных учреждений СПО!
    Костромской государственный университет приглашает выпускников учреждений среднего профессионального образования (техникумов и колледжей) на обучение по программе «Подготовка выпускников техникумов и колледжей к внутренним испытаниям».
  • Вместе готовиться к ГИА эффективнее Вместе готовиться к ГИА эффективнее
    Перед началом работы Подготовительных курсов КГУ у родителей и наших будущих учеников были сомнения: не уступает ли групповое занятие индивидуальному? Опыт показал, что групповое занятие не только не уступает, но и часто имеет преимущества перед занятием один на один с…
  • Студентка КГУ Анастасия Разгуляева вышла в суперфинал Российского открытого молодежного водного конкурса-2024 Студентка КГУ Анастасия Разгуляева вышла в суперфинал Российского открытого молодежного водного конкурса-2024
    Федеральный этап Российского открытого молодежного водного конкурса – 2024 проходил с 20 по 23 апреля в Москве. На него были приглашены победители региональных этапов со всей страны и стран ближнего зарубежья, занимающихся изучением водных экосистем. Всего в финале конкурса приняли…
  • Костромской университет развивает сотрудничество с иностранными вузами Костромской университет развивает сотрудничество с иностранными вузами
    В Костромской университет прибыла делегация из Республики Кыргызстан и Китайской Народной Республики. Гости приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Абилимпикс-2024: стратегии социального партнерства в социальной работе», которая прошла в институте педагогики и психологии КГУ. Также студенты подготовили для гостей выставку…
  • В КГУ пройдет ежегодные «Дедковские чтения» В КГУ пройдет ежегодные «Дедковские чтения»
    26 апреля 2024 года в главном корпусе КГУ пройдут уже 13 по счету ежегодные «Дедковские чтения», посвященные памяти костромского журналиста и литературного критика Игоря Александровича Дедкова, которому в апреле текущего года исполнилось бы 90 лет со дня рождения.
Все новости университета
Top