НОВОСТИ УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Лустгартен Юрий Леонидович

Адрес: г. Кострома, ул. Дзержинского, 17
Главный корпус, ауд. 236
Телефон: (4942) 49-80-40 (1128)
Сайт: http://fast-ksu.ru/

Миссия ИАСТ: «Поддержка и развитие интегрированных систем управления цифровыми предприятиями и производствами в Костромской области».

Институт ориентирован на обеспечение существующих и новых предприятий (в сфере машиностроения и IT) всеми необходимыми интеллектуальными ресурсами, включая инновационные разработки, и высоквалифицированными инженерными кадрами, способными работать в условиях цифровой экономики.

Основными направлениями развития ИАСТ:

• Интеллектуальные системы и технологии

• Цифровое производство

• Робототехника

• Комплексная подготовка машиностроительного производства

• Технологии сквозного проектирования машиностроительной продукции.

НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

09.03.01 – «Информатика и вычислительная техника»;

09.03.02 – «Информационные системы и технологии», профили:«Информационные системы и технологии»и«Информационные технологии в дизайне»

09.03.03 – «Прикладная информатика в экономике»

15.03.05 – «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»

15.03.04 – «Автоматизация технологических процессов и производств»

15.03.02 – «Технологические машины и оборудование»

27.03.02 – «Управление качеством»

27.03.04«Управление в технических системах» профиль«Автоматизация технологических процессов и производств»

27.04.04 – «Управление в технических системах»

09.04.02 – «Информационные системы и технологии».

15.04.02 – «Технологические машины и оборудование»

09.06.01 – «Информатика и вычислительная техника»

15.06.01 – «Машиностроение»

ИНСТИТУТ СЕГОДНЯ

600 студентов очной формы

200 студентов заочной формы

8 направлений подготовки.

Бакалавриат – магистратура – аспирантура

85 % – трудоустройство по специальности

Сегодня Институт реализует около 20 крупных научных проектов.

Научную и учебную работу в Институте ведут более 50 докторов и кандидатов наук.

Преподаватели Института являются экспертами Российского научного фонда, РАН и других научных объединений и платформ, членами диссертационных советов и редколлегий научных журналов, лауреатами престижных научных премий.

Ежегодно преподаватели совместно со студентами Института публикуют более 100 научных статей и тезисов докладов, направленных на решение актуальных проблем современных производств, в журналах и сборниках, индексируемых в научных базах РИНЦ, ScopusиWebofScience.

Среди студентов Института – обладатели стипендиальных наград Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, губернатора Костромской области.

Истории успеха выпускников ИАСТ

Алексей Барган, г. Кострома.
Выпускник 2009 года.
Руководитель Костромского филиала разработки компании «Тензор»
Мазохин Андрей Евгеньевич.
Выпускник кафедры автоматики и микропроцессорной техники КГТУ, 2010 год.
Успешно защитил кандидатскую диссертацию, получил звание рационализатора ПАО «МРСК Центра» и на данный момент является ведущим специалистом по автоматизации технологических процессов и производств в филиале Костромаэнерго.
Смирнов Анатолий Михайлович.
Генеральный директор ПАО «ЗиО – Подольск»(машиностроительный дивизион АО «Атомэнергомаш» Выпускник 2003 г. по специальности «Технология машиностроения»

.