Профессорско-преподавательский состав Научная деятельность
История кафедры Дополнительные материалы

Миссия кафедры - формирование у студентов компетенций, позволяющих им успешно реализовать свои профессиональные и личностные качества в фундаментальных и прикладных областях филологии, педагогического образования (профили – русский язык и литература) и журналистики.

В своей деятельности кафедра руководствуется Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», Уставом Университета, положением о кафедре, локальными актами университета.

Основной целью деятельности кафедры является подготовка специалистов в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования РФ в области филологии и журналистики, педагогического образования с двумя профилями (русский язык и литература).

Кафедра отечественной филологии и журналистики начала свою работу в 2015 году в результате реорганизации трех кафедр, существовавших на филологическом факультете университета: русского языка, литературы и журналистики.

Основными направлениями деятельности кафедры являются учебная, научно-исследовательская, международная, социально-воспитательная работа.

Зав. кафедрой отечественной филологии и журналистики,

кaндидат филологических наук, доцент

Котлов Александр Константинович

Адрес: ул. 1 Мая, д.14А, корп. В1, каб. 40

Телефон: (4942)39-16-34

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Делопроизводитель кафедры отечественной филологии и журналистики

Чижова Ирина Юрьевна