Профессорско-преподавательский состав Научная деятельность
История кафедры Дополнительные материалы

Верхний ряд: профессор кафедры, д.т.н., Панин И.Г., доцент кафедры, к.т.н. Дружинина А.Г., зав. каф., д.т.н. Денисов А.Р.
Нижний ряд: доцент кафедры, к.т.н., Кириллова Е.С., доцент кафедры, к.т.н., Чувиляева А.С., ведущий инженер кафедры Пухова Е.И., доцент кафедры, к.т.н., Коваленко Н.И.

Адрес кафедры: г. Кострома, ул. Малышковская, корпус Е, ауд. 329

Телефон: (4942) 49-81-42

В настоящее время кафедра принимает участие в подготовке студентов по 8 направлениям бакалавриата и магистратуры. Доктор технических наук Панин И.Г. координирует работу магистратуры по направлению 09.04.02 «Информационные системы и технологии» и аспирантуры по направлению 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника». Преподаватели кафедры участвуют в региональных и всероссийских научных, практических и методических конференциях, ведут научно-исследовательскую и проектную деятельность с привлечением студентов и аспирантов.

Студенты кафедры активно принимают участие в творческой и спортивной жизни университета, участвуют в олимпиадах по программированию, информатике и математике.

Выпускники кафедры отличаются универсальностью подготовки, что позволяет им применять свои профессиональные навыки в различных областях. По статистике более 80% выпускников трудоустраиваются по специальности. РАО «ЕЭС России», Ростелеком, Сбербанк, компании «Аксон», «Диамант» (Sokolov), «Экзактпро», АО «Костромской завод автокомпонентов» – это далеко не полный список организаций и предприятий Костромы, где работают наши инженеры и бакалавры. Значительное число выпускников трудоустраиваются в фирмы и организации Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и других городов.

Традиционно выпускники направления «Информатика и вычислительная техника» продолжают обучение в магистратуре и аспирантуре. 6 выпускников защитили кандидатские диссертации и имеют степень кандидата технических наук, из них 4 ведут преподавательскую деятельность на кафедрах института автоматизированных систем и технологий (ФАСТ).

I Международный Студенческий Конкурс "Волжский мост" ("Volga Spaghetti Bridge") 2016. Команда кафедры «Инкогнито» заняла 3 место: Бабуров В.А., Желтов С.В., Ситов Д.А.
Турнир по баскетболу на кубок «НОВАТЭК-Кострома» 2016г. В составе сборной команды института студент Бушуев А.С.

Праздничный концерт, посвященный празднованию Дня рождения ФАСТ.

Солист - Роман Засорин.