Заведующий кафедрой доктор технических наук,  доцент
Панин Игорь Григорьевич

Адрес: г. Кострома, ул. Малышковская, корпус Е, ауд. 329

Телефон: (4942) 53-58-92 (доб. 938)

В настоящее время на кафедре осуществляется многоуровневая подготовка:

– высшее профессиональное образование (ВО):

бакалавриат по направлениям:

– 10.03.01 – «Информационная безопасность»

– 09.03.01 – «Информатика и вычислительная техника»

аспирантура по направлениям:

– 05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации

– 05.13.12 – Системы автоматизации проектирования.

Кафедра оснащена современными компьютерными классами, оборудованными проекционной аппаратурой, специальным оборудованием по направлениям обучения. Преподавание ведется с использованием инновационных образовательных технологий, мультимедийных тренажеров и электронных учебников. Для проверки уровня качества подготовки студентов применяется специализированная системы тестирования.

Обучение профессиональным навыкам работы осуществляется в современных операционных системах (Windows, Linux), Студенты осваивают наиболее востребованные в IT-индустрии языки программирования (С#, С++, Java), и технологии управления данными, что способствует формированию гибкого и креативного мышления в области информационных технологий.

В настоящий момент на кафедре учатся 44 человек по направлению «информационная безопас-ность» и 23 человека по направлению «информатика и вычислительная техника». В 2016 году заканчивают обучение и защищают дипломные работы 22 и 12 человек соответственно. а на первый курс поступают 40 новых студентов.

Многие выпускники кафедры поступают в магистратуру и аспирантуру.